Cérémonie IMERIR 2014

Cérémonie IMERIR 2014/Guichet

Photographies de l’événement

Vous pouvez revivre les moments forts de l’événement au travers des galeries photographiques suivantes :

Dates et Lieux

Les soutenances ont eu lieu à l’IMERIR les :

  • Mardi 28,
  • Mercredi 29 et
  • Jeudi 30 Octobre 2014.

La cérémonie de remise des diplômes et le baptême des nouvelles promotions one eu lieu le Vendredi le 31 Octobre 2014 à 16h au Palais des Rois de Majorque.

Déroulé de la cérémonie du Vendredi 31/10

Vous pouvez télécharger le carton d’invitation de la cérémonie. Celui-ci contient entre autre le détail du déroulé de la cérémonie qui début à 16h au Palais des Rois de Majorque.

RSVP / Participation

Si vous êtes des accompagnants (famille, amis, …) vous n’avez pas à renseigner ces bulletins de réponse par contre veillez à ce que la personne que vous accompagnez vous comptabilise parmi ses accompagnants.

Les soutenances

Planning

Le planning est disponible dans un format imprimable PDF A4 recto-verso. Une reproduction non optimisée pour l’impression est disponible ci-dessous.

Jour Heure Jury 1 Jury 2 Jury 3
Mardi 28 Octobre 8h30 – 9h30 BANUS Guillaume BENTIN Maxime CANO Florent
9h35 – 10h35 GUILLAMON Valentin BRESSET Jonathan CAUSSE Istvan
10h50 – 11h50 BONHOURE Bastien ESCUDIE Pierre COINDET Jean-Michel
14h15 – 15h15 MATHE Anthony DIENG Djibril COUPET Laurent
15h30 – 16h30 NICOLET Loup MENDES Alexandre DEROZE Robin
16h35 – 17h35 GROS-DESORMEAUX Michael FERNANDES Arnaud DUPUY Luc
Mercredi 29 Octobre 8h30 – 9h30 CHAPEAU Fabien GIVAUDAN Abény FERNANDEZ Nicolas
9h35 – 10h35 JULITTE Jérémy PHILIP Nicolas FREMIOT Clément
10h50 – 11h50 KEIFLIN Dorian HENRY Thibaud LEGRAND Sébastien
14h15 – 15h15 HAUGUEL Nathan LEYRIT Céline LEGUAY Quentien
15h30 – 16h30 PINGUET Xavier RANOUIL Damien MONTAGNE Vincent
16h35 – 17h35 SCHIELE Julien OTGE Anaël MARTORELL Julien
Jeudi 30 Octobre 8h30 – 9h30 MAPOU Nelly PAVY Kévin RIVET Jean-Michel
9h35 – 10h35 GUSSE Térence RICO Alexandre VEZOLLES Sébastien
10h50 – 11h50 POIZAT Clément SOM Stéphane VERRIER Thomas

Composition des Jury

Jury 1 Jury 2 Jury 2
Président Blaise Madeline Yves Rancoule Eric Salvat
Laurent Denet Nicolas Pech-Gourg Ahmed Rharmaoui